http://gazony.com/uploads/images/universal.jpg

Вопросы и ответы

София — 30.07.2013

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая может быть минимальная толщина плодородного слоя под газон? У нас мощный дренаж - примерно 30 см крупной и мелкой щебенки слоями. Примерно 5-10 см песка. Сверху плотный геотекстиль, на который насыпана плодородная земля. Будет ли расти газон на слое 10.. возможно, места чуть больше.. см? Спасибо! И сразу вдогонку второй вопрос. Какую смесь рекомендуете (если ответ на первый вопрос положительный): солнце не 100% времени, участок в сосновом лесу, а площадка предполагается под спортивные игры двух маленьких детей. Спасибо!!! Простите, что дублирую вопрос с форумхауза..

Ответ:

Добрый день, София.

Для корневой системы газона достаточно 10-15-ти сантиметрового слоя плодородной почвы при условии трехразовой подкормки в течение сезона и достаточного полива.

Если участок затененный, то предпочтительнее взять нашу травосмесь для теневых участков или рулонный газон Парковый. Но даже эти виды газонов в затененных местах будут со временем изреживаться. В таких местах ежегодно в начале весны газон нужно будет подсевать.

Рулонный газон приживается в течение двух недель и практически сразу может использоваться, в том числе и для игр. Посевной газон будет пригоден для активного использования только в середине следующего сезона.


онлайн-заявка задать вопрос перезвоните мне

Вернуться к списку

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по приобретению и уходу за газонам и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос

Заказать звонок


Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Заказать


=
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных