http://gazony.com/uploads/images/universal.jpg

Вопросы и ответы

Ирина — 04.06.2013

На участке 10 соток мы пытались в это году посеять семена газонной травы на подготовленную почву площадью 100-150 кв м (толщина слоя уже купленной и выровненной плодородой земли примерно 10 см). Однако, увидев неравномерные всходы (после сильнейшего дождя семена просто могло смыть),мы подумали о том, что выращивание газона по данной технологии займет у нас слишком много времени.Можно ли сейчас, в июне, постелить рулонный газон, купленный в вашей компании,без покупки дополнительного слоя почвы, и подходящее ли для этого будет время?Можно ли сразу пользоваться таким газоном или надо ждать, пока он укоренится на новом месте?Мы намереваемся использовать наш газон для отдыха с маленькими детьми, будем ходить по нему босиком или в обуви, лежать, а, возможно и захотим поставим на него кое-какую садовую мебель.

Ответ:

Добрый день, Ирина.

Рулонный газон можно укладывать по октябрь месяц. Укладка готового газона на уже имеющийся у Вас на участке грунт допустима, но перед ней необходимо тщательно подготовить участок (избавиться от всходов и выровнять поверхность).

Приживаемость рулонного газона нашей компании составляет 2-3 недели, при условии соблюдения всех  рекомендации по уходу за ним (обильный и регулярный полив и др.).

Мы рекомендуем Вам рулонный газон сорта «Премиум», так как он идеально подходит под ваше функциональное назначение участка (устойчив к вытаптыванию и обладает высокой плотностью). Однако, что бы точно определиться с сортом газона, необходимо учитывать все особенности Вашего участка.

Обращайтесь к нам по тел.: +7 (495) 995-75-11, специалисты нашей компании ответят на все интересующие Вас вопросы и подберут оптимальное решение.

"Русские газоны"


онлайн-заявка задать вопрос перезвоните мне

Вернуться к списку

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Заказать звонок


Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Заказать


Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Заказать


Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Заказать


Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных